Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Знакомство с приютом для бездомных животных «Дружок»


Знакомство с приютом для бездомных животных «Дружок»

Опубликовано 13.08.2020

    В третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году. Этот день считается не праздником, а датой, заставляющей задуматься о трагичной судьбе братьев наших меньших, лишенных дома.

    В преддверии этой даты специалисты ОАУСО «Старорусский КЦСО» вместе с ребятами, находящимися на социальном обслуживании в Центре, посетили приют для бездомных животных «Дружок» - филиал АНО «Жизнь» г. Старая Русса.

    Мы познакомились с руководителем приюта Маргаритой Леваковой, которая вместе со своими коллегами подробно рассказала нам о приюте и его обитателях, а также провела для нас экскурсию по территории. Нам удалось интересно и весело провести время, увидеть много разных собак, погладить их, подержать на руках и даже поиграть с ними.

    Помимо собак Маргарита Викторовна познакомила ребят с еще одним новым обитателем – кошкой с непростой судьбой, которая лишена зрения.

      Ребята остались в восторге от данного мероприятия, получили массу положительных эмоций и новых впечатлений, и пообещали вернуться туда снова.