Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Новости


Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Опубликовано 19.03.2024

В Новгородской области стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

Управлением МВД России по Новгородской области в период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их незаконной пропаганде, разъяснение населению вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, оказанием им психологической и социальной помощи.

О любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков можно сообщать по телефонам:

дежурной части УМВД России по Новгородской области  (8162) 981-002,

дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» (81652) 5-13-90.

Звонки по данным телефонам принимаются круглосуточно оперативным дежурным. Все сообщения тщательно проверяются сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Решение по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающихся связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

Также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их потребления или незаконной пропаганды можно через раздел «Прием обращений» официального сайта УМВД России по Новгородской области.

Добавим, что по вопросам лечения от наркотической зависимости можно анонимно обратиться по круглосуточному «телефону доверия» наркологического диспансера «Катарсис» (8162) 773-289.

 

 

Читать полностью »

Региональный форум специалистов системы долговременного ухода «Протяни руку помощи».

Опубликовано 14.03.2024

        13 марта в Великом Новгороде состоялся региональный форум специалистов системы долговременного ухода «Протяни руку помощи».
        Помощники по уходу и заведующие отделениями социального обслуживания на дому во главе с директором Центра, посетили дискуссионные площадки, посвящённые техническим средствам реабилитации, системе долговременного ухода и особенностям работы с людьми, нуждающимися в уходе.
        Так же участниками мероприятия были губернатор Новгородской области Андрей Никитин, сенатор Новгородской области Елена Писарева и руководитель проектного офиса Благотворительного Фонда «Старость в радость» Андрей Кагитин.
За профессионализм и отзывчивость при выполнении трудовых обязанностей помощник по уходу ОАУСО «Старорусский КЦСО» ЕФИМОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА награждена Благодарственным письмом сенатора Российской Федерации Е.В. Писаревой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать полностью »

Региональный форум, посвящённый итогам реализации проекта "Формула успеха моей семьи"

Опубликовано 12.03.2024

        11 марта в Великом Новгороде состоялся региональный форум, посвящённый итогам реализации проекта "Формула успеха моей семьи". Прежде всего на нём говорили о социальных контрактах, их развитии и успешности. В рамках форума получатели социального контракта представили свою продукцию на выставке. От Старой Руссы свои изделия продемонстрировала молодая предпринимательница Анастасия Кузнецова. Она занимается производством и реализацией предметов интерьера для дома и сада из натурального дерева и в технике макраме.
#годсемьи

Читать полностью »

Встреча, приуроченная к Международному женскому Дню 8 марта

Опубликовано 12.03.2024

        В Центре народного творчества и ремесел «Берегиня» 11 марта прошла встреча, приуроченная к Международному женскому Дню 8 марта, женщин, со статусом «Бывший малолетний узник», «Труженик тыла» и «Дети войны».
        Замечательная ведущая Ольга Напалкова провела интересную, насыщенную интеллектуальными и современными интерактивами программу с чаепитием и поздравлениями. Женщины с удовольствием участвовали в конкурсах и пели песни разных лет.

Читать полностью »

Подарок матери

Опубликовано 12.03.2024

        6 марта в Центре промыслов и ремёсел "Берегиня" прошли мастер-классы приуроченные к Международному женскому дню "Подарок матери" для детей, состоящих на социальном обслуживании в ОАУСО "Старорусский КЦСО". Ребята работали с глиной, делали куклу-закрутку, сердца из ткани. Каждая работа сделана с любовью и будет хорошим подарком на праздник.

Читать полностью »

Акция «Письмо для матери солдата».

Опубликовано 26.02.2024

В преддверии Международного женского дня ОАУСО «Старорусский КЦСО» проводит акцию «Письмо для матери солдата».

Написание писем солдатам – одна из самых душевных и трогательных русских традиций, которая берет свое начало еще со времен Великой Отечественной войны. Сегодня, в период проведения специальной военной операции, проводится Всероссийская акия «Письмо солдату», в которой принимают участие дети со всех уголков нашей большой страны. Но нужно не забывать и тех, кто подарил жизнь нашим Героям – их матерей.

Условия акции: Принимаются благодарственные письма для матерей/бабушек бойцов, поздравительные открытки, рисунки.

Участники акции: Все желающие школьники и студенты.

Сроки проведения акции: с 26 февраля 2024г. по 6 марта 2024г.

Работы нужно принести в ОАУСО «Старорусский КЦСО» по адресу:

г. Старая Русса, ул. Воскресенская, д. 6, 2 этаж, 5 каб.

 
 
Читать полностью »

Семинар по финансовой грамотности

Опубликовано 26.02.2024

         В рамках регионального проекта «Старшее поколение» 26 февраля 2024 года в АОУСО «Старорусский КЦСО» прошел семинар по финансовой грамотности для 25 получателей социального обслуживания на дому в возрасте 60+.

Читать полностью »

Конкурс рисунков

Опубликовано 22.02.2024

        В ОАУСО "Старорусский КЦСО" завершился конкурс рисунков и поделок на тему "Есть такая профессия - Родину защищать", приуроченному к Дню Защитника Отечества.
#ОАУСОСтарорусскийКЦСО

Читать полностью »

С днем защитника отечества

Опубликовано 22.02.2024

        Уважаемые мужчины! Поздравляем Вас с днём защитника отечества ! Желаем быть мужественными, смелыми, уверенными, целеустремленными ! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро и любовь. Огромная признательность каждому из вас за защиту нашей страны ! С праздником !
#ОАУСОСтарорусскийКЦСО

Читать полностью »

80 лет со дня освобождение Старой Руссы

Опубликовано 20.02.2024

        18 февраля Старая Русса отметила 80-ую годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Специалисты ОАУСО «Старорусский КЦСО», совместно с несовершеннолетними, находящимися на социальном обслуживании в Комплексном центре, в том числе участниками военно-патриотического клуба «Родина», приняли участие в праздничных мероприятиях на различных площадках города.

Участники посетили памятные митинги «Старорусская помнит земля» в парке Победы и «Поклон и память поколений» у стелы «Город воинской славы», праздничные мероприятия на Соборной площади, где была организована передвижная выставка поисковой экспедиции «Долина», развернут полевой госпиталь, представлена выставка военной техники, организована полевая кухня и др., а также концертную программу «Слава тебе солдат!» в центре культуры «Русич».

Также семьи, находящиеся на социальном обслуживании в Комплексном центре, проживающие на территории Старорусского района, посетили памятные мемориалы своих сельских поселений.

Читать полностью »

Живая память

Опубликовано 19.02.2024

        15 февраля 2024 года сотрудники ОАУСО «Старорусский КЦСО», совместно с несовершеннолетними, находящимися на социальном обслуживании в Комплексном центре, в том числе участниками военно-патриотического клуба «Родина», приняли участие в митинге «Живая память», посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участники почтили память тех, кто сражался за пределами Отечества, и возложили красные гвоздики к памятному мемориалу.

 

 

Читать полностью »

Встреча участников проекта «Поддержка бывших малолетних узников фашизма»

Опубликовано 16.02.2024
Читать полностью »

80 лет со дня освобождения Старой Руссы

Опубликовано 16.02.2024

    16 февраля, в преддверии 80-летия со дня освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники ОАУСО "Старорусский КЦСО" посетили подшефное воинское захоронение в д. Иванцево, почистили снег, возложили венок и почтили память погибших солдат минутой молчания.

 В настоящее время, когда идет специальная военная операция, важно не забывать о патриотическом воспитании детей и помнить о событиях Великой Отечественной войны.

 

Читать полностью »

Телевизионное шоу "Импровизация

Опубликовано 16.02.2024
  •         16.02.2024 года в ОАУСО "Старорусский КЦСО" прошла игровая программа, пародия на известное телевизионное шоу "Импровизация", участниками которой стали "серебряные волонтеры". Для приглашенных на мероприятие были подготовлены видео викторины по мотивам советского кино. Участники отгадывали фильмы по кадрам из фильмов, по песням из фильмов, по фразам из фильмов. За приятным чаепитием "девушки" вспомнили старое доброе кино и мультфильмы, спели знаменитые песни из легендарных фильмов. По окончанию мероприятия они все вместе обсудили городские новости, говорили о том, как в последнее время преобразился наш любимый город.

 

Читать полностью »

День влюбленных

Опубликовано 14.02.2024

        Сегодня в МАОУ СШ 1 прошёл мастер-класс по изготовлению валентинок - символ праздника всех влюблённых. Дети, посещающие клуб " Я познаю мир" познакомились с историей праздника, обычаями и особенностями, которые существуют в разных странах и сделали оригинальные открытки, на обороте которых написали стихи, пожелания и признания в любви.

Читать полностью »

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

Опубликовано 12.02.2024

К Неделе профилактики заболеваний ЖКТ (12-18 февраля 2024)

2024 год Указом Президента РФ объявлен в нашей стране Годом
семьи. Тема семьи, материнства и детства является основополагающей для проекта "Здоровое поколение", ведь здоровье детей - это основа будущего поколения нашей страны.
Во исполнение Указа, АНО ДПО "УПДН" Было разработано
специальное методическое пособие - гайд, призванное профилактировать заболевания органов ЖКТ. Данная информационная кампания приурочена
к Неделе профилактики заболеваний ЖКТ (12-18 февраля 2024) в
соответствии с Графиком тематических недель Министерства
здравоохранения РФ.
Информационная огласка на понятном, хорошо воспринимаемом
способе изложения важных для здоровья сведений позволит
формированию культуры рационального питания, а также укреплению
здоровья взрослых и детей, профилактике заболеваний органов ЖКТ,
позволит стимулировать более ответственный подход к вопросам питания
со стороны населения.
Материалы для размещения расположены по ссылке ниже:
https://disk.yandex.com.am/d/Ue4UOkQpfaRyQQ

 

 

Читать полностью »

Поезд Победы

Опубликовано 09.02.2024

        08 февраля 2024 года специалист по работе с семьёй ОАУСО "Старорусский КЦСО" с подростками, состоящими на социальном обслуживании в центре, посетили передвижной музей "Поезд победы". Подрастающее поколение прониклось настроением тяжёлых военных лет - от начала и до Великой Победы. В поезде задействовано самое современное видеооборудование, которое помогает воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Восковые фигуры людей и интерьер вагонов воссозданы настолько детально, что на время дети погрузилась в прошлое. Экскурсию по составу проводит виртуальный гид - девушка Лидия.
#ПоездПобеды#Старая Русса
#Новгородскаяобласть
#ОАУСОСтарорусскийКЦСО

Читать полностью »

Выставка - форум ВДНХ

Опубликовано 07.02.2024

07 февраля, специалист по работе с семьёй ОАУСО "Старорусский КЦСО" приняла участие в Форуме национальных достижений на территории выставки  ВДНХ в Москве в День социальной политики в интересах детей.
В павильоне Новгородской области для посетителей и гостей, специалист провела музыкальный мастер-класс и в подарок оставила календари с логотипом "Старая Русса".

#ОАУСОСтарорусскийКЦСО

#СоцЗащита53
#ГодСемьи

 

 

Читать полностью »

Год семьи

Опубликовано 05.02.2024

Указом Президента Российской Федерации  2024 год объявлен Годом семьи.

Сегодня, 02 февраля 2024 года, в   ОАУСО «Старорусский КЦСО» прошла встреча по технологии «Школа ответственного родительства». За круглым  столом обсудили тему: «Традиции моей семьи».           

Именно семья дает ощущение стабильности и защиты с самого раннего детства. Это ощущение человек проносит через всю свою сознательную жизнь, передает своим детям. И в каждой семье есть традиции, обычаи, правила и ценности, которые передаются из поколения в поколение, а возможно и зарождаются новые. Именно традиции выступают фактором регуляции жизнедеятельности людей, воспитания детей.

         Главным вопросом встречи было заинтересовать родителей в изучение истории происхождения своей семьи, прививать уважение к культурным ценностям семьи, способствовать становлению личности с помощью поддержания семейных традиций, изучения родословной и жизни своих предков. Разобраться что же такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». И оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья — это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье!

 

Читать полностью »

Мастер класс - Чем занять ребенка!

Опубликовано 05.02.2024

        02 февраля 2024 года специалист по работе с семьёй ОАУСО "Старорусский КЦСО" с родителями, состоящими на социальном обслуживании в центре, провела мастер-класс на тему "Чем занять ребёнка?". Цель данного мероприятия - повысить компетентность родителей по вопросу досуга детей и их разностороннего развития, а так же показать, как из любого материала сделать простейшие игрушки, открытки, поделки и т.д. Попробовав, родители убедились, что это действительно не сложно.

Читать полностью »

Я познаю мир

Опубликовано 24.01.2024

Сегодня в МАОУ СШ 1 прошла развлекательная викторина "Мир вокруг нас" для детей посещающих Клуб "Я познаю мир". Ребята взяли на себя роль учителя, группами работали над заданиями, что помогло активно включить каждого ученика в творческий процесс.
#ОАУСОСтарорусскийКЦСО

Читать полностью »

О мерах пожарной безопасности

Опубликовано 12.01.2024
Читать полностью »

Елка желаний

Опубликовано 10.01.2024

        По традиции, ежегодно «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения» принимает участие в акции «Елка желаний». В этом году данная акция была посвящена детям, у которых отцы находятся в зоне СВО, детям, которые воспитываются в неполных семьях, а также детям с особенностями развития.
В преддверии самого чудесного, волшебного праздника Нового года 4 детей получили желаемые подарки, а в роли Деда Мороза выступили сотрудники ОАУСО «Старорусский КЦСО».
# ЕлкаЖеланий,
#МыВместе, #СтараяРуса,
#НовгородскаяОбласть,
#РождественскийМарафон,
#EP53 


Читать полностью »

Борьба с табакокурением

Опубликовано 22.12.2023

        В ноябре – декабре 2023 года заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних ОАУСО «Старорусский КЦСО» Боброва А.И., совместно со специалистом отдела молодежной политики Администрации Старорусского муниципального района Виноградовой Е.С., провели цикл мероприятий, направленных на популяризацию ЗОЖ, в частности на борьбу с табакокурением, употреблением вейпов, кальянов, снюса и др. В качестве наглядного материала был использован фильм «Никотин. Секреты манипуляции».

Мероприятия были проведены в двух отделениях ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж», в Старорусском филиале Боровичского медицинского колледжа им. А.А. Кокорина и Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ.

Читать полностью »

"Мы против коррупции!"

Опубликовано 14.12.2023

        Поздравляем Белова Вадима Павловича, ученика 9 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5 с углубленным изучением химии и биологии», г. Старая Русса, Новгородская область в номинации «Социальный видеоролик «Мы против коррупции!»

https://www.novreg.ru/corruption/konkurs_anticorruption/Oblastnoi_konkurs/2023
Читать полностью »
Содержание

Содержание