Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Шагнувшие в бессмертие. Стрельнинский десант.


Шагнувшие в бессмертие. Стрельнинский десант.

Опубликовано 16.10.2018

        13 октября для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом была организована поездка в поселок Стрельна Ленинградской области, где состоялась военно-историческая реконструкция «Шагнувшие в бессмертие. Стрельнинский десант», посвященная морской десантной операции, проведенной в начале октября 1941 года в целях деблокады Ленинграда в 1941 году. В ней приняло участие 4 несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО».

        Данное мероприятие было зрелищным и реалистичным. Выстрелы, разрывы снарядов, облака дыма, боевой клич во время атаки – все это заставляло каждого погрузиться в атмосферу происходящего события, проникнуться духом того времени, почувствовать его значение.

        Военно-исторические реконструкции - не только яркое зрелище, это важный элемент пробуждения общественного интереса к военной истории своей страны, гордости за подвиги предков.