Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Церемония открытия программы группового наставничества в ОАУСО "Старорусский КЦСО"


Церемония открытия программы группового наставничества в ОАУСО "Старорусский КЦСО"

Опубликовано 25.02.2020

        25 февраля 2020 года в ОАУСО «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась церемония открытия программы группового наставничества, в рамках реализации проектов «РеСтарт». Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом, и «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации, которые реализуются на основе межсекторного партнерства».

        Церемонии открытия состояла из двух частей. Первая часть была посвящена знакомству группы ребят со своим наставником, школьным учителем английского языка - Ефимовым Александром Валентиновичем, который рассказал ребятам о себе, своей деятельности, ответил на их вопросы. Процесс знакомства сопровождался интересными тренингами, чаепитием и вручением ребятам небольших подарков.

        На второй части мероприятия муниципальный координатор программы наставничества провела для ребят анкетирование по финансовой грамотности, поскольку помимо основных встреч группы с наставником, с ребятами будут проводиться занятия по данной теме. Большинство из ребят отметили, что изучение основ финансовой грамотности крайне важно сейчас и необходимо.