Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
«Знак семейной лояльности»


«Знак семейной лояльности»

Опубликовано 12.04.2023

        В 2020 году в Новгородской области стартовал новый проект «Знаки семейной лояльности». Целью проекта является стимулирование организаций к созданию комфортных условий для пребывания в них семей с детьми.

        21 марта 2023 года состоялось заседание межведомственной экспертной комиссии для отбора объектов городской (сельской) инфраструктуры, являющихся наиболее комфортными для пребывания семей с детьми. В ходе заседания была проведена оценка кафе «Кулебяка», ресторана "Калачи" и ресторана "Карамазовы". Оценка проводилась на основании таких критериев, как транспортная и пешеходная доступность объекта, наличие игровых зон для детей, посадочных мест, информационных стендов и указателей, защитных ограждений для безопасности детей.
Для признания объекта наиболее комфортным для пребывания семей с детьми необходимо набрать не менее 10 баллов.

        27 марта 2023 года прошло размещение наклеек «Знак семейной лояльности» на кафе «Кулебяка», ресторана "Калачи" и ресторана "Карамазовы".
Знак свидетельствует о том, что данные объекты является наиболее комфортным для пребывания семей с детьми.

        Отбор объектов городской (сельской) инфраструктуры, являющихся
наиболее комфортными для пребывания семей с детьми в рамках проекта «Знак семейной лояльности» будет проводиться ежегодно.