Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Знак семейной лояльности


Знак семейной лояльности

Опубликовано 23.11.2020

      20 ноября 2020 года, в Всемирный день ребенка, сотрудники центра вручали учреждениям города наклейки «Знак семейной лояльности». Данными знаками были награждены учреждения пребывание в которых наиболее комфортное для  семей с детьми.

      С октября 2020 года на территории Новгородской области начал реализовываться проект «Знак семейной лояльности», предусмотренной подпрограммой «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей в Новгородской области». Целью проекта является стимулирование к созданию наиболее комфортных условий для пребывания семей с детьми на объектах городской (сельской) инфраструктуры на территории Новгородской области.

       В Старорусском комплексном центре социального обслуживания была создана экспертная комиссия,  в которую вошли специалисты центра , родители из многодетных и опекаемых семей.

      Данная комиссия, согласно утвержденным критериям, провела независимую оценку 36  учреждений. И только 28 из них были удостоены награды в виде наклейки «Знак семейной лояльности», которые соответствовали большинству критериев. Комиссия оценивала доступность, безопасность в учреждении и качество предоставляемых услуг. Практически все учреждения были рады получить такие знаки и обещали сохранить все что наработано, и даже улучшить условия пребывания в их учреждениях для семей с детьми.