Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Живой цветок


Живой цветок

Опубликовано 08.11.2019

        08 ноября 2019 в Старорусском комплексном центре социального обслуживания населения прошел игровой тренинг "Живой Цветок", для детей находящихся на социальном обслуживании в центре. На тренинг пришло восемь ребят.

        Задачи игрового тренинга: формирование у детей комплексного восприятия мира и человека; воспитание таких позитивных черт, как доброжелательность, оптимизм; ознакомление ребят с материалом, имеющим познавательную ценность.

        Всем ребятам было предложено сыграть несколько ролей в разных импровизациях. Но в каждой импровизации они исполняли одну и ту же роль, например они все одновременно были людьми, собаками и обезьянами. Ведущий, специалист по социальной работе, читала текст, а ребята играли эти роли как понимали. Исполняя одну и ту же роль, все ребята были разными. В тексте были озвучены не только действия, но и познавательный материал для детей.

        В игре дети сплотились, научились понимать и чувствовать себя и ближнего. Они с удовольствием выполняли все о чем им говорил ведущий, если что-то не понимали - задавали вопросы, на которые получали развернутый ответ. Уходя с занятия дети просили проводить игры такого плана,как можно чаще.