Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Всемирный день русского единения


Всемирный день русского единения

Опубликовано 24.09.2018

        Ежегодно 21 сентября отмечается Всемирный день единства населения планеты, имеющего русские корни, который празднуется в 35 странах мира россиянами, представителями русской диаспоры и почитателями культуры России.

        В этот день, специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних «Старорусского КЦСО» решили организовать выездное тематическое мероприятие для 5 несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, посвященное этому событию.

        Ребята вместе со специалистами на велосипедах отправились вдоль реки Порусья, где на берегу организовали небольшой пикник с чаем и сладостями. Во время чаепития проходила беседа о самобытности русского народа, об исторических и культурных ценностях, о русской литературе, живописи, музыке, как части мирового культурного наследия.

        В этот день ребятам удалось узнать для себя много новой полезной информации, отдохнуть на свежем воздухе, а также повеселиться и поиграть в игры, в общем, совместить приятное с полезным.