Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
В гости на Валдай


В гости на Валдай

Опубликовано 03.06.2019

        31 мая дети, находящиеся на социальном обслуживании в Старорусском комплексном центре социального обслуживания населения, отправились  путешествие в город Валдай. Дети посетили молодежный центр "МЕСТО ВАЛДАЙ".

        Молодёжный центр «Место. Валдай» — это уникальное место для детей и молодёжи в городе Валдай. Центр включает в себя клубные занятия по гуманитарным, техническим и художественным направлениям, уютную библиотеку с большим выбором художественной, исторической и специальной литературы. Здесь любой может найти занятия по вкусу и посещать их совершенно бесплатно.

        Сам центр расположен в живописном месте, на берегу озера Валдай, очень красивое место, на противоположном берегу виднеется Иверский монастырь.

        В центре нас встретил администратор Ольга, которая провела для детей экскурсию по всему центру, рассказала о работе центра, о проходящих мероприятиях, показала все помещения для занятий. Затем для детей провели мастер класс по гончарному мастерству, на котором они лепили из глины барышень. Ребята с увлечением взялись за мягкие кусочки материала и стали ловко лепить. Результат тоже порадовал, все барышни получились разными и по своему оригинальными, кто-то слепил барышню с котиком, кто-то с собачкой, кто-то с корзинкой и даже с совой. Все изделия дети забрали с собой на память. 

        По пути обратно дети еще долго обсуждали посещение центра, делились полученными эмоциями, а эмоции были только положительными.