Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Торжественное открытие памятной стелы "Город воинской славы"


Торжественное открытие памятной стелы "Город воинской славы"

Опубликовано 07.11.2018

        4 ноября в г. Старая Русса прошло торжественное открытие памятной стелы «Город воинской славы». Памятник открыли в сквере у завода «Старорусприбор», на одной из главных транспортных магистралей города.

        Право открыть стелу было предоставлено Почётному гражданину Старой Руссы, руководителю центра допризывной подготовки учащихся Николаю Пустовойтову и старшему научному сотруднику Старорусского филиала Новгородского государственного музея-заповедника — музея Северо-Западного фронта Асе Ивановой.

        В мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, член Совета Федерации РФ Сергей Фабричный, глава Старорусского района Александр Розбаум, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

        Посмотреть церемонию открытия пришли сотни горожан, также присутствовало много школьников и студентов, в числе которых было 10 несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО». Ребята с ответственностью отнеслись к  мероприятию, и с радостью согласились принять в нём участие. В конце мероприятия жители города и гости возложили цветы к стеле.