Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Стажировочная площадка г. Тверь


Стажировочная площадка г. Тверь

Опубликовано 03.11.2020

         С 27 по 29 октября 2020 года в городе Тверь проходила стажировка на тему: «Основные направления работы с малоимущими семьями по организации социального сопровождения, в том числе с применением технологии «Социального контракта» в ГБУ «Тверской областной Центр социальной помощи семье и детям». От Старорусского муниципального района принимала участие Пушина Ольга Дмитриевна, специалист по работе с семьёй ОАУСО «Старорусского КЦСО».

        Одни из главных тем были: обзор практики реализации социального сопровождения и применения социального контракта для повышения качества жизни семей с детьми в регионах России; мониторинг и результат мониторинга как средство оценки эффективности социального сопровождения; применение технологии социального контракта с малоимущими семьями, проживающими в сельской местности.

              Стажировочная площадка проходила так же в городе Кашин, Тверской области, в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кашинского городского округа. Были представлены презентации опыта успешных городских семей, реализовавших социальный контракт; консультации по вопросам социальной помощи семьям с детьми. Так же специалисты, заведующие, директора центров поделились опытом между специалистами регионов по организации работы с малообеспеченными семьями по оказанию помощи семьям с детьми.

         Были просмотрены вебинары в режиме он-лайн на темы: Государственный социальный контракт как форма взаимодействия специалистов с городскими семьями при социальном сопровождении; Самообеспечение  многодетных семей; Модель социального сопровождения семей с детьми с применением социального контракта и т.д.

          По заключению стажировки все участники получили Сертификаты от Васильевой Е.В. и.о. директора ГБУ «Областной центр «Семья».