Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Школа подготовки к семейной жизни


Школа подготовки к семейной жизни

Опубликовано 22.04.2021

      Специалисты Старорусского комплексного центра социального обслуживания населения продолжают работу по программе «Школа подготовки к семейной жизни" для старшеклассников Старорусских школ. Программа разработана ГОАУ "Новгородский областной центр "Семья" и реализуется в рамках приоритетного регионального проекта «Сохраняя жизни» и комплекса мер Новгородской области на 2020 - 2021 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях.

       Участие в программе - это повышение значимости института семьи для современной молодёжи, развитие семейных отношений на основе традиционных семейных ценностей. Участники программы с интересом изучали основные этапы полного цикла функционирования семьи с учетом типичных задач развития, кризисные периоды семьи, структурные компоненты конфликта, возможные исходы конфликтных ситуаций и пути их разрешения, выполняли практические задания и активно включались в игровые блоки программы.