Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Профессия - полицейский


Профессия - полицейский

Опубликовано 09.04.2019

        9 апреля 2019 года для несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО» была организована экскурсия в МО МВД России «Старорусский». В ней приняло участие 12 несовершеннолетних, которым выдалась возможность познакомиться с профессией полицейского и увидеть эту работу изнутри.

        В начале экскурсии ребята познакомились с работой дежурной части. Затем прошли в учебный класс патрульно-постовой службы, где ребятам рассказали об особенностях службы в полиции, показали учебное оружие, бронежилеты, каски, рацию. Желающие смогли примерить экипировку.
Дальше ребята отправились в спортивный зал, где проходит подготовка сотрудников полиции, а также сдача нормативов.

        После этого ребятам показали подразделение участковых уполномоченных, отделение по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, отдел дознания и следственный отдел. С огромным интересом ребята слушали о работе специалистов этих подразделений.

        У памятных стел ребятам было рассказано о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, все участники экскурсии почтили память погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.

        На прощание сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что если в дальнейшем они захотят связать свою жизнь с данной профессией, то им необходимо хорошо учиться, не совершать плохих поступков и вести здоровый образ жизни.