Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Поддержка бывших малолетних узников фашизма в Новгородской области


Поддержка бывших малолетних узников фашизма в Новгородской области

Опубликовано 24.01.2019

          24 января состоялось очередное посещение «Бывших малолетних узников», в этот раз  в деревне Борисово, по проекту «Поддержка бывших малолетних узников фашизма в Новгородской области» по Наговскому сельскому поселению.

        Целью такого выезда являлось оказание помощи маломобильных и немобильных бывшим малолетним узникам, проживающим в населенных пунктах, отдаленных от районных центров.

        В результате посещения были проведены консультации по вопросам реализации проекта, беседы о насущных проблемах бывших малолетних узников, в том числе и здоровья. Здоровью уделяется особое внимание, ведь Красный Крест предлагает своим подопечным бесплатное обследование в Новгородском Военном госпитале, с доставкой до места и обратно, с сопровождением районного координатора.

       На прощанье участникам вручались сладкие подарки от Российского Красного Креста. Бывшие малолетние узники встречали работников Старорусского КЦСО с улыбкой, интересом и благодарностью.