Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
"Павший лист"


"Павший лист"

Опубликовано 29.10.2018

        18 октября прошла церемония открытия мемориала «Павший лист» на братском воинском захоронении в деревне Давыдово Старорусского района.

        Мемориальный комплекс спроектирован в форме павшего листа вяза,  что символизирует достоинство и величие жизни. 

        Мемориал «Павший лист» стал проектом благоустройства самого захоронения, в братских могилах которого погребены останки более 7500 павших в годы войны воинов Северо-Западного фронта. Останки советских воинов были обнаружены на протяжении многих лет работы поисковой экспедиции «Долина» в окрестностях Старой Руссы.

        В церемонии открытия мемориала приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших, поисковики, представители федеральной, региональной и муниципальных властей, представители предприятий и организаций, местные жители и многие другие. На открытии также присутствовало много школьников и студентов, в числе которых были шестеро участников военно-патриотического клуба «Родина» ОАУСО «Старорусский КЦСО». Ребята с большой ответственностью отнеслись к данному мероприятию и с радостью согласились принять в этом участие.

        В нашем государстве всегда было особое уважение к защитникам Отечества, к памяти Героев. Почитание подвигов нашего народа, воспитываемое в гражданах с детства, передаётся из поколения в поколение.