Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Мы за здоровый образ жизни


Мы за здоровый образ жизни

Опубликовано 18.06.2019

        17.06.19 г. заведующая и специалист по работе с семьёй отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Старорусского КЦСО посетили МАУ ДОЛ «Лесная сказка». 
        С несовершеннолетними, находящимися на отдыхе в I лагерной смене, была проведена конкурсно-игровая программа «Мы за здоровый образ жизни». Целью мероприятия было формирование позитивного отношения детей к здоровому образу жизни. Разделившись на 3 команды, дети соревновались на знание пословиц и поговорок, составляли из букв слова, давали ответы на вопросы, играли в пантомиму, отгадывали загадки, подбирали слова и демонстрировали свою ловкость. Ребята с радостью выполняли задания, получая за правильные ответы «витаминки», количество которых сложилось в итоговый подсчет каждой команды. Команда-победитель и команды II и III мест получили призы за участие в игре. Все остались довольны!!! 
        Мероприятие в игровой форме позволило ребятам закрепить знания о здоровом образе жизни, сформировать активную жизненную позицию и воспитать бережное отношение к своему здоровью, а также развивать творческие способности, память внимание, ловкость, познавательный интерес.