Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Международный день детского телефона доверия


Международный день детского телефона доверия

Опубликовано 17.05.2021

    Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия.

    Проведение мероприятий приуроченных к этой дате стало традиционным для ОАУСО «Старорусский КЦСО», и в преддверии Международного дня детского телефона доверия, специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, для ребят, находящихся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в Центре, была организована тематическая викторина на свежем воздухе.

    Специалисты вместе с ребятами обсудили различные ресурсы поддержки в трудных ситуациях, изобразили их на «Карте поддержки», затем ребятам была рассказана история возникновения детского Телефона доверия и его работа. Также все вместе участники мероприятия попытались разработать список вопросов и возможных трудностей в жизни, которые можно было бы обсудить с консультантом Телефона Доверия.

     В конце мероприятия участники сложили номер Телефона доверия из предложенных цифр для лучшего запоминания, и получили информационные визитки.