Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Кванториум


Кванториум

Опубликовано 25.10.2019

      24 октября 2019 г. 36 детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в комплексном центре, посетили мобильный технопарк «Кванториум». «Кванториум» - это федеральная сеть детских технопарков. Деятельность «Кванториума» направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодёжи. В г. Старая Русса его работа организована на базе МАУ ДО «Центр детского творчества» по адресу: ул.Ленинградская. д.11.  Наставники мобильного детского технопарка "Кванториум" провели мастер-классы по направлениям IT, VR/AR и Промдизайн.

      Ребята разделились на 3 группы, каждая из которых посетила три мастер-класса, перемещаясь из кабинета в кабинет.  На них произошло знакомство ребят с геликоптером, 3-D принтером, с новейшим компьютерным программным обеспечением.

     Ребята проявили большую заинтересованность, им открылась возможность развиваться технически и творчески, создавать различные модели, воплотить в жизнь свои фантазии, появилось желание работать и чего-то достигать.