Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
«Хлеб — всему голова!»


«Хлеб — всему голова!»

Опубликовано 17.10.2019

    «Хлеб — всему голова!» - гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом, с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Сегодня мало что изменилось. По этой причине, чуть больше десятка лет тому назад, был учрежден специфический праздник, посвященный Его Величеству Хлебу – Всемирный день хлеба.

      16 октября в Старорусском КЦСО прошло мероприятие посвящённое этому празднику. В нем приняли участие 15  детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям была представлена презентация и рецепты изготовления хлебо-булочных изделий. Приглашённые отведали хлеб с солью по старинным русским традициям, о которых им рассказали специалисты центра.

   Дети уяснили для себя значимость хлебной крошки. Им надолго запомниться вкус свежеиспеченного хлеба с солью.