Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Экспозиция «Музейный цех фарфора»


Экспозиция «Музейный цех фарфора»

Опубликовано 05.04.2019

      5 апреля 2019 года в Великом Новгороде в рамках акции «Добрый дом», организованной Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли, произошло экскурсионное посещение экспозиции «Музейный цех фарфора» и персональной выставки Виктории Сахаровой «Зеркало моей души». Экскурсию посетили дети и подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на социальном обслуживании и сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО».

      Экспозиция «Музейный цех фарфора» познакомила детей с историей возникновения фарфора, его появлением в наших краях. Представленные фарфоровые изделия демонстрировали возможности использования фарфора во всем своем разнообразии, познакомили детей с технологией производства фарфора и изделий из него.

    Персональная выставка художественных произведений Виктории Сахаровой «Зеркало моей души» познакомила детей с картинами разных жанров. В одном из залов выставки дети имели возможность не только визуально познакомиться с  натюрмортами талантливой художницы, но и самим создать рисунок на бумаге.

   Посещение Государственного музея художественной культуры Новгородской земли стало ярким событием для детей, открыло для них много нового и интересного. Экскурсовод Березовская Арина Анатольевна увлекла детей своим повествованием и смогла дать исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Ребята остались очень довольны, и ждут новых экскурсий!