Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
День Социального работника


День Социального работника

Опубликовано 08.06.2020

 

    08 июня состоялся необычный выезд «Мобильной бригады». В этот день в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты. Праздник в России появился сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия. Выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый издал указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».

 

     В 2020 году областное автономное учреждение социального обслуживания «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения» отметил свой 25 летний юбилей. Поздравление от директора учреждения получили все сотрудники центра, многим из них были вручены награды различных уровней.

 

     А мобильная бригада выезжала к бывшим работникам центра. Эти люди стояли у истоков организации учреждения. Участники «Мобильной бригады» вручили им памятные открытки с праздничными поздравлениями и цветы. Они радостно приветствовали молодых коллег, у многих  от волнения выступали слезы радости.