Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
День памяти Ф.М. Достоевского


День памяти Ф.М. Достоевского

Опубликовано 10.02.2021

    9 февраля исполняется 140 лет со дня смерти великого русского писателя Ф.М. Достоевского. В этот день, как в России, так и за рубежом отмечают эту дату и принимают участие в различных памятных мероприятиях.

    Наш город оставил свой след в биографии и творчестве Достоевского. Именно Старую Руссу семья писателя выбрала для своего летнего отдыха, и, начиная с 1872 года, стала приезжать сюда каждое лето. Здесь он работал над своими бессмертными произведениями, такими как «Бесы», «Братья Карамазовы» и др. Многие литературоведы называют Старую Руссу «Городом братьев Карамазовых», поскольку именно здесь, согласно архивным документам, Достоевский написал многие главы этого знаменитого романа.

     В этот день ребята, находящиеся на социальном обслуживании и социальном сопровождении в ОАУСО «Старорусский КЦСО», совместно со специалистами Центра решили тоже почтить память великого писателя. Сначала они посетили экскурсию в Доме-музее Ф.М. Достоевского, затем отправились на памятную акцию к памятнику писателя, по пути остановившись возле храма Георгия Победоносца – приходского храма семьи Достоевских. Закончилось данное мероприятие фотографированием возле мурала с изображением Ф.М. Достоевского.