Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения"

 
Церемония открытия проекта наставничества в ОАУСО "Старорусский КЦСО"


Церемония открытия проекта наставничества в ОАУСО "Старорусский КЦСО"

Опубликовано 07.10.2019

        4 октября 2019 года в ОАУСО «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась церемония открытия проекта наставничества, в рамках реализации проектов «РеСтарт». Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом, и «Подготовка муниципальных координаторов для программ наставничества молодежи в трудной жизненной ситуации, которые реализуются на основе межсекторного партнерства».

        На данный момент сформированы три пары «наставник-ребенок», осуществляется их постепенное знакомство, благодаря которому раскрывается внутренний мир ребенка. Наставники готовы оказывать поддержку своим подопечным и пройти вместе с ними важные этапы их жизни.

        Процесс наставничества будет сопровождаться координатором проекта, тьютором и куратором, которые прошли необходимое обучение.

        Церемония открытия прошла в теплой доброжелательной обстановке. Для ребят и их наставников были подготовлены интересные тренинги, которые помогли парам сблизиться и почувствовать себя одной командой. За чашкой чая участники обсудили дальнейшие планы. По окончании мероприятия, ребятам были вручены небольшие подарки.